À propos de nous

Conseil d’administration

Composition et éligibilité En conformité avec les règlements de l’AITNB (ratifiés en mai 2016), l’article 3.1 stipule que: Conseil d’administration de l’AITNB:

La sélection des membres du conseil d’administration est basée sur les principes suivants:

De plus, afin d’être élu en tant que directeur, un membre doit répondre à certains critères d’admissibilité.

AITNB 2021-2022 Conseil d’administration

ginette

Ginette Doiron (Ancienne Présidente)

Destination Sud-Est
Directrice générale
Organisation de marketing de destination
506-878-2840
nbculturalcoast@gmail.com

Cindy (002)

Cindy Bourque (Présidente)

Sandy Beach Campground & Chalets
Gestionnaire Immobilier et commercial
(506) 874-6477
cindy@plagesandybeach.com

yannick-m

Yannick Mainville (Vice-président)

Office du tourisme de la Péninsule acadienne
Directeur du développement touristique
Organisation de marketing de destination
506-727-7979
yannickmainville@peninsuleacadienne.ca

Marco Plourde (Secrétaire)

Motel & Camping Colibri/Camping Colibri sur mer
Propriétaire
506-727-2222
info@lecolibri.ca

gina-millar

Gina Miller (Trésorière)

Kayak Fundy / Freshair Adventure
Propriétaire
Tourisme d’aventure
506-654-3221
kayak@freshairadventure.com

joanne-b-g

Joanne Bérubé-Gagné

Office du Tourisme Edmundston Madawaska
Directrice générale
Organisation de marketing de destination
506-737-6920
joanne@otem.ca

kellie-bm

Kellie Blue-McQuade

Association Heritage New Brunswick
Directrice exécutive
Patrimoine
506-454-3561
kellie.blue-mcquade@amnb.ca

Holly Kirkpatrick

Fredericton Tourism
Coordinatrice du marché des consommateurs et des loisirs
Organisation de marketing de destination
506-470-9188
holly.kirkpatrick@fredericton.ca

Nathalie Beers (002)
Greg Godfrey

Nathalie Beers

NBCC Moncton                                                                                                      Instructrice                                                                                                                      École de commerce, d’hôtellerie et de tourisme          

nathalie.beers@nbcc.ca

Greg Godfrey

Delta Hotels by Marriott Fredericton                                                                      Directeur de la nourriture et boisson

greg.godfrey@deltahotels.com